Разновидности мобильных выставочных стендов бизнес-класса

За прошедшее время  с момента появления первых моделей мобильного выставочного оборудования появилось огромное количество разнообразного мобильного оборудования и в первую очередь мобильных выставочных стендов.  Разновидностей мобильных выставочных стендов в настоящее время столь много, что специалисты рекламного бизнеса были вынуждены их классифицировать на  отдельные группы.

По размерам своих рекламных носителей мобильные выставочные стенды разделяются на большие и малые стенды.  Основными большими стендами являются стенды типа fold-up,  pop-up,  press-wall  и им подобные,  малые мобильные выставочные стенды представлены всем разнообразием роллерных и баннерных стендов.  Помимо классификации выставочных стендов по размерам рекламных носителей, они подразделяются еще и по классу исполнения.  Прежде всего отмечаются мобильные стенды  бизнес-класса  как более презентабельного исполнения  и эконом-класса  бюджетного варианта, которые массово и достаточно успешно применяются малым бизнесом.  Выделяется также неменьшая группа выставочных стендов  премиум-класса, а также эксклюзивные инвентарные выставочные конструкции для мобильной застройки выставочного пространства.

К стендам бизнес-класса относятся довольно объемные выставочные стенды, в том числе позволяющие трансформироваться по желанию заказчиков по конфигурации и размерам. Подобные стенды еще называются выставкой в чемоданах весом до 10 – 20 кг, в достаточно удобной упаковке для транспортировки в легковых автомобилях. Основная суть таких наборов заключается в их способности оформить выставочный павильон без применения другого дополнительного оборудования.  Основу конструкций стендов бизнес-класса составляет складной ажурный трубчатый каркас, на который крепится рекламный носитель.

Распространенным видом таких конструкций являются выставочные стенды-стенки из трансформирующегося облегченного алюминиевого или пластикового каркаса с рекламными носителями, изготовленными из пластика, пенокартона, баннерной ткани, велкропанелей и других материалов.  Трансформирующийся каркас позволяет принимать стенду-стенки различную конфигурацию – линейную, угловую, зигзагообразную, изогнутую, вогнутую и более сложную конфигурацию.  Размеры стенда-стенки определяются числом секций по длине и высоте.  На рекламные носители крепятся полноцветные рекламные и информационные изображения высокого качества.  Стенды-стенки являются оптимальными конструкциями для оформления перегородок выставочных павильонов, которые устраиваются организаторами выставки, как правило, из простого пластика.

С неменьшим успехом можно выполнить декорирование перегородок павильона и рекламными ширмами, которые разворачиваются вдоль стен с графическими пластиковыми или тканевыми изображениями, закрепленными на пластиковых рамах или на рамах из облегченных алюминиевых профилей.  Размеры рекламных ширм в основном зависят от потребностей оформления выставочных площадок.

Отдельного рассмотрения заслуживают быстровозводимые инвентарные мобильные конструкции, которые включают в себя систему стоек, колонн, конструкций перекрытий для эффективной мобильной застройки всего выставочного пространства, а не только одной арендованной площадки.  Инвентарные конструкции представляют собой систему легко раскладывающихся и закрепляющихся лучей и кубов из специальных алюминиевых профилей. Мобильные выставочные конструкции не только очерчивают выставочное пространства больших размеров, но и создают эффективную выставочную среду.