Неоспоримые преимущества мобильных стендов

 

Уже не один десяток лет мобильные рекламные и выставочные стенды как рациональные и универсальные конструкции прочно вошли в повсеместную реальность в мире рекламного и выставочного бизнеса. В настоящее время выбор мобильных стендов огромен, сфера их применения практически не ограничена, как не ограничен и перечень решаемых с их применением задач.

При этом без их применения не обходится пожалуй ни одна компания при оформлении выставочного павильона или рекламной площадки независимо от своего масштаба и рода деятельности. Несмотря на нынешнюю возможность осуществления эксклюзивной мобильной застройки всего выставочного пространства с использованием особо прочных мобильных конструкций, создание креативной экспозиции с применением мобильных стендов – задача практически не осуществима. Широкую популярность и востребованность мобильные стенды получили благодаря своим неоспоримым преимуществам по сравнению с стационарными и иными конструкциями.

Основным преимуществом мобильных стендов заключается в оперативности их использования.  В практике выставочного бизнеса нередки случаи, когда компании получают приглашение принять участие в мероприятии буквально накануне его открытия.  Применение ни одних видов и типов конструкций не способны обеспечить в столь короткие сроки достойное оформление павильона.  Не менее значимое преимущество мобильных стендов заключается в их мобильности и оперативности при оформлении рекламных, презентационных и иных промо площадок.

Вторым не менее важным преимуществом мобильных стендов является их сборка и установка на месте в самые короткие, исчисляемыми минутами,  сроки, а также быстрота их демонтажа.  Более того компании-изготовители стендов разработали для каждого типа стендов индивидуальную компактную упаковку, которая обеспечивает максимальное удобство и комфорт при их транспортировке и хранении.

Мобильные стенды предоставляют компаниям-экспонентам широкие возможности для создания интересные и привлекательные многоцветные изображения путем их «стыковки», а также путем «стыковки» с стендами других типов и размеров.  Достоинством мобильных стендов является также высокий уровень их привлекательности благодаря ярким и сочным многоцветным изображениям фотопанелей.  Более того, многие типы мобильных стендов обладают возможностью быстрой смены изображений рекламных носителей, что чрезвычайно важно в ходе работы выставочного или иного мероприятия. 

Достаточно важным фактором успешного применения мобильных стендов является установка их при формировании главных экспозиций компаний-экспонентов, которое предполагает, что основу экспозиций будут составлять натуральные экспонаты. Расставленные  вблизи мобильные стенды – press-wall,  pop-up и многие другие будут доносить до посетителей необходимую информацию об экспонатах, включая их свойства и характеристики, а также наиболее рациональные сферы их применения. Широкое и повсеместное применение мобильных стендов предоставляет возможность оперативно и рационально использовать дополнительные площади, которые могут предложить компаниям организаторы мероприятий.

Говоря о достоинствах и преимуществах мобильных стендов, необходимо отметить и экономическую эффективность их приобретения, учитывая доступную для многих их стоимость и минимальный срок ее окупаемости.