Общие принципы устройства мобильных выставочных стендов

Мобильные выставочные стенды в наше время получили широкое распространение и объединяют многочисленный спектр различных выставочно-рекламных конструкций. Большую популярность мобильные стенды приобрели во всем мире благодаря уникальности своих свойств и качеств.

Практически все виды мобильных выставочных стендов достаточно компактны, имеют небольшой вес и позволяют осуществлять в минимальное время сборку и демонтаж конструкции, что делает их незаменимыми не только при оформлении выставочных площадок, но и при организации и проведении рекламных акций и презентационных мероприятий, конференций, семинаров и любых других мероприятий.  Уникальная компактность стендов обеспечивает максимальное удобство при их транспортировке, при этом многие стенды обеспечивают возможность их транспортировки даже в общественном транспорте. Для хранения упакованных мобильных стендов требуется минимальная площадь.

Спрос на мобильное выставочное оборудование и конструкции постоянно растет не только среди крупных компаний товаропроизводителей, принимающих постоянное участие в проводимых выставочных мероприятиях, но и среди предприятий малого бизнеса – новичков среди участников выставок.  Доступные цены на мобильные стенды и их аренду, минимальные затраты при хранении, транспортировке, сборке или демонтаже, не требующих высокой квалификации персонала делают их привлекательными для организации различных промо акций.  К примеру, 2 – 3 м2 площади, всего несколько минут на сборку и рекламная или презентационная площадка с эффектным, ярким и полноцветным рекламным фотоизображением высокого качества готова для демонстрации нового товара или продукции именно в предпочтительном месте и именно в определенное время с максимальным рекламным и экономическим эффектом.

Продуманное профессиональное применение мобильного выставочного оборудование в сочетании мобильных стендов различных конструкций, форм и размеров обеспечивает уникальное и креативное оформление любой выставочной и рекламной площадки, выгодно отличающейся от площадок компаний конкурентов.  Основную функцию носителя рекламной информации для посетителей выполняют фотоизображения стендов, от содержания и качества которых в первую очередь зависит успех проводимых мероприятий.

Конструктивные схемы мобильных выставочных стендов многих производителей в принципе схожи. Большое число стендов представляют собой складные решетчатые системы, на которые крепятся гибкие фотопанели с помощью магнитных полос. Помимо решетчатых систем с успехом применяются складные конструкции из жестких фотопанелей на разъемных шарнирах и подставки-растяжки для одного, двух, трех и более фотоплакатов.  Наиболее распространенными мобильными выставочными стендами подобных конструктивных систем являются стенды  fold-up,  press-wall,  pop-up,  различные презентационные баннерные  и  роллерные стенды.

Выставочные стенды по размерам рекламоносителя специалистами подразделяются на две основные обширные группы – так называемые большие выставочные стенды и малые стенды.  По своему назначению все мобильные стенды подразделяются на стенды бизнес-класс и презентационные стенды эконом-класса. Помимо этого все большую популярность приобретают мобильные стенды, которые производителями изготавливают по индивидуальным заказам, в том числе и двухэтажные стенды для более рациональной мобильной застройки всего выставочного пространства.