Качественные и эффективные выставочные стенды

Специалисты экспомаркетинга утверждают, что тематические выставки различного уровня являются не только наиболее мощным рекламным инструментом, но и оптимальным с точки зрения окупаемости затрат на организацию компаниями-экспонентами участия в них.

Окупаемость затрат компаний-экспонентов на подготовку и организацию проведения и участия в выставочных мероприятий предопределяет прежде всего высокий уровень успешности работы на выставке.  Это в свою очередь предполагает увеличение объемов прямых продаж, подписание новых контрактов на реализацию продукции компании, поиск новых партнеров, расширение своей целевой аудитории и дилерской сети по стране. Успешная работа на выставка способствует значительному улучшению имиджа компании-экспонента, увеличению заинтересованности еще большего числа посетителей выставки и успешному продвижению рекламируемой ею продукции.

За многие годы активности организации разного рода выставочных мероприятий стало уже аксиомой, что наибольшего внимания посетителей выставок и других выставочных мероприятий достигают компании с нестандартным, индивидуальным и креативным интерьером выставочного павильона.  Эксклюзивность интерьера выставочной площадки или всего пространства обуславливается оптимальной организацией внутреннего пространства павильона с соблюдением основной концепции равновесия интерьера, которое предусматривает оптимальное сочетание и оптимальную расстановку на площадке экспонатов, выставочных стендов, минимально необходимой выставочной мебели.

Основу формирования современного интерьера выставочных павильонов составляют многочисленные виды мобильных выставочных стендов.  При этом специалисты экспомаркетинга  отмечают растущий интерес и спрос на изготовление выставочных стендов по индивидуальным заказам.  При этом за основу изготовления индивидуальных выставочных стендов принимаются существующие и успешно используемые стандартные выставочные стенды. Наиболее часто изготовление стендов по индивидуальным заказам осуществляется на основе конструкций press-wall. Индивидуальные стенды применяются прежде всего для создания визуального и эффективного информационного фона, акцентирующего внимание посетителей на основных характеристиках и показателях деятельности самой компании и рекламируемой продукции.

К индивидуально изготовленным выставочных стендов предъявляются помимо индивидуального дизайна, форм и размеров такие же жесткие требования по качеству, прочности, надежности и устойчивости.  Помимо высоких прочностных свойств к индивидуальным стендам предъявляются такие же требования по простоте монтажа, демонтажа, упаковки и транспортировки как и для уже привычных стандартных стендов.  К тому же применение индивидуальных выставочных стендов не исключает применение в сочетании с ними и стандартных выставочных стендов – pop-up и так называемых малых роллерных и баннерных стендов.

Комплексное применение натуральных экспонатов, стандартных и индивидуальных выставочных стендов, оптимальная их расстановка и оптимальная организация внутреннего пространства способствуют формированию эксклюзивного и креативного интерьера выставочного пространства, привлекающего внимание максимального числа посетителей.