Наибольшая эффективность применения мобильных стендов pop-up

 Мобильные выставочные стенды в настоящее время не нуждается в специальной рекламе, без них не обходится формирование выставочных павильонов любой компании, принимавшей регулярное участие в тематических выставках различного уровня.

Более того, применение при формировании выставочного пространства мобильных выставочных стендов явилось революционным шагом в развитии технологий выставочной застройки.  Достоинства стендов различного класса заключаются   в простоте их монтажа и последующей разборки и транспортировки, их оригинальный дизайн и возможность использования при застройке  выставочных площадей любых размеров и конфигурации.  Наибольшей востребованностью в наше время пользуются стенды fold-up,  press-wall и так называемые малые роллерные и баннерные мобильные стенды.  При этом каждый вид мобильных стендов имеет свои достоинства и определенное назначение при создании выставочной или рекламной экспозиции.   

Особую популярность при создании выставочных экспозиций с самого начала приобрели мобильные стенды pop-up, которые уже более 30 лет успешно применяются практически всеми экспонентами.  Популярность этих стендов вызвана не только простотой и удобством сборки, транспортировки и хранения, но и их многофункциональностью. Стенды одинаково успешно можно применять и при формировании выставочных экспозиций и застройке выставочных площадок, а также при проведении рекламных и других промо-акций, презентаций, конференций, семинаров и других массовых мероприятий. Многие компании-экспоненты считают необходимым при формировании выставочных и рекламных площадок и проведении различных выездных мероприятий использовать несколько полномасштабных стендов pop-up.  А  во время между мероприятиями они используются в конференц-залах и холлах  компаний.

Росту популярности стендов способствуют и яркие и сочные полноцветные изображения на рекламоносителях.  Изображения наносятся на различную основу – специальную особо прочную бумагу, самоклеящуюся пленку, баннерную ткань или тканевые панели и другие носители.  Конструкция стендов pop-up позволяет осуществлять при необходимости быструю смену изображений, что иногда бывает максимально актуально. В настоящее время насчитывается более 100 компаний, изготавливающие подобные мобильные стенды, поэтому для компании становится необходимым оптимальный выбор нужного стенда. 

Учитывая большое число компаний-изготовителей и тот фактор, что каждый из них вносит в основную конструкцию свои изменения, вопросы качества, жесткости каркаса, прочности и устойчивости стенда являются наиболее важными характеристиками, влияющими на выбор определенного стенда.  Основой стендов pop-up является каркас, состоящий из многочисленных трубок, соединяемых с помощью специальных замков, благодаря чему обеспечивается практически мгновенная их сборка и жесткая фиксация. Конструкция каркаса (решетка)  стендов собирается по принципу зонтика, поэтому часто стенды называют «зонтичными»  и их жесткость и прочность зависит от вертикальных, горизонтальных трубок и диагональных связей. Считается, что  жесткость каркаса  и его прочность и надежность зависит и от количества диагональных связей и их прочности, что обеспечивает владельцам многократное применение популярных мобильных стендов.