Простота и эффективность мобильных стендов roll-up

В настоящее время невозможно себе представить дизайнерски оформленный выставочный павильон без широкого применения разнообразного мобильного выставочного оборудования, в том числе и мобильных рекламных и выставочных стендов.

Учитывая разнообразие дизайнерских замыслов и решений,  разработчики постоянно совершенствуют существующий обширный парк мобильных стендов и работают над созданием новых конструкций.  Такие мобильные стенды как pop-up,  fold-up,  press-wall и другие давно и прочно заняли свое заслуженное место в выставочных технологиях.  Несмотря на применение все новых инновационных модульных выставочных конструкций, позволяющих выполнять мобильную застройку выставочного пространства любой дизайнерской и технической сложности, практически ни одна мобильная застройка не обходится без использования разнообразных мобильных выставочных стендов.

Каждый вид мобильных выставочных стендов имеют свою индивидуальную конструкцию и свое оптимальное назначение, когда полностью используются их достоинства.  Основными качествами большинства видов мобильных выставочных стендов являются простота их конструкций, легкость и простота приведения их в рабочее состояние и последующего монтажа, а также максимальное удобство при их транспортировке и хранении.  Всеми этими качествами в полной мере обладают мобильные выставочные стенды roll-up  или по иному роллерные или роликовые мобильные стенды.

Первоначально роллерные стенды предназначались для использования в сочетании с основными стендами в качестве дополнительных установок, но со временем благодаря модернизации их конструкции и значительным размерам фотопанелей рекламных носителей,  у стендов появилась возможность их использования в качестве самостоятельного оборудования.  Более того, в компаниях, которые проводят регулярные презентации своей продукции роллерные стенды включаются в состав так называемого мобильного набора.  В целях поддержания высокого уровня мобильности и оперативности в состав подобных наборов включаются современные стильные промостойки и стенд roll-up,  с которыми сотрудник компании при необходимости может в течение часа прибыть на рекламную или презентационную площадку, развернуть оборудование и приступить к своей работе.

Основу роллерного стенда составляет  достаточно массивное основание, обеспечивающее стенду необходимую устойчивость.  Внутри основания размещается специальный барабан с роликовым пружинным механизмом, к барабану крепится основа фотопанели с фотодизайнерским изображением, а роликовый механизм обеспечивает подмотку фотопанелей.  Приведение в рабочее состояние стенда включает в себя выполнение следующих операций.  На установленное в нужном месте основания стенда крепится специальная телескопическая стойка, которая выдвигается и закрепляется на высоту в зависимости от длины фотопанели. 

На выдвинутую стойку специальным замком крепится горизонтальная планка. После надежного закрепления конструкции стенда фотопанель просто вытягивается из барабана и закрепляется на горизонтальной планке. Как видно,  приведение в рабочее положение стенда не требует ни специальных знаний и опыта. Приведение стенда в транспортное положение производится в обратном порядке, при этом фотопанель под действием пружинного роликового механизма сама подматывается в барабан.